LHSHQ
Salut les boys

Je travail pour un retour en force pour LHSHQ! J ai été absent 2 ans j ai recommencer avec les ligue depuis quelques mois et je me sens d attaque pour une VRAI 2e Dynastie LHSHQ!!

Veuillez notez que j afficherai la progression du retour de la ligue.

Objectif de la ligue

20 Novembre !!!

Vous pouvez vous inscrire des maintenant!!!

Mart
LHSHQ
Salut les boys

Je travail pour un retour en force pour LHSHQ! J ai été absent 2 ans j ai recommencer avec les ligue depuis quelques mois et je me sens d attaque pour une VRAI 2e Dynastie LHSHQ!!

Veuillez notez que j afficherai la progression du retour de la ligue.

Objectif de la ligue

20 Novembre !!!

Vous pouvez vous inscrire des maintenant!!!

Mart
LHSHQ
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.


Ligue hockey simulation RENAISSANCE 2013-2014
 
RechercherDernières imagesAccueilS'enregistrerConnexion
-59%
Le deal à ne pas rater :
TEFAL Marmite 28 cm inox – Tous feux dont induction – 9,6 L
21.99 € 53.97 €
Voir le deal

 

 Revisions pour recottes

Aller en bas 
4 participants
AuteurMessage
lemayeur666

lemayeur666


Messages : 59
Date d'inscription : 03/11/2014

Revisions pour recottes Empty
MessageSujet: Revisions pour recottes   Revisions pour recottes Icon_minitimeVen 21 Nov - 18:12

Le comités attendent vos demande de recottes,ils seront evalués tres rapidement...

Comme DGMart l'a dis,par MP ,sois a Marky,Happen,Plouffie et lemaueur666

Ont attends vos demandes ,Merci!!
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité




Revisions pour recottes Empty
MessageSujet: Re: Revisions pour recottes   Revisions pour recottes Icon_minitimeVen 21 Nov - 18:15

Pour ce qui est de ma team je tenovie sa lemayeur Smile merci !
Revenir en haut Aller en bas
Plouffie

Plouffie


Messages : 186
Date d'inscription : 07/11/2014

Revisions pour recottes Empty
MessageSujet: Re: Revisions pour recottes   Revisions pour recottes Icon_minitimeVen 21 Nov - 18:30

Je propose que vu que nous sommes 4 de ce prendre chaucn une divison et une division dont notre équipe n'est la comme ca ce sera pas chaotique pr les rewcottes et on pourra nous aussi en faire demander

Voici les 4 divsions (baé sur la LNH)

ATLANTIQUE
Revisions pour recottes 2954432736
Revisions pour recottes 2675675570
Revisions pour recottes 3814481565
Revisions pour recottes 4040654566
Revisions pour recottes 4286418985
Revisions pour recottes 1116442498
Revisions pour recottes 3447665365
Revisions pour recottes 2700172504


MÉTROPOLITAINE
Revisions pour recottes 2000545437
Revisions pour recottes 292811013
Revisions pour recottes 855279889
Revisions pour recottes 1223152777
Revisions pour recottes 4261342615
Revisions pour recottes 2006656123
Revisions pour recottes 3653379441
Revisions pour recottes 2078365837

CENTRALE
Revisions pour recottes 2795609754
Revisions pour recottes 4107484516
Revisions pour recottes 2709200336
Revisions pour recottes 2718948254
Revisions pour recottes 748327992
Revisions pour recottes 2289945979
Revisions pour recottes 330430064

PACIFIQUE
Revisions pour recottes 2752766071
Revisions pour recottes 3145414506
Revisions pour recottes 3684248612
Revisions pour recottes 2043796297
Revisions pour recottes 2368920574
Revisions pour recottes 2211406751
Revisions pour recottes 567771021
Revenir en haut Aller en bas
Dg Mart
Admin
Dg Mart


Messages : 485
Date d'inscription : 18/01/2012

Revisions pour recottes Empty
MessageSujet: Re: Revisions pour recottes   Revisions pour recottes Icon_minitimeVen 21 Nov - 18:32

Good job les  boys for real Wink
Revenir en haut Aller en bas
https://lhshq.forumgratuit.ch
Plouffie

Plouffie


Messages : 186
Date d'inscription : 07/11/2014

Revisions pour recottes Empty
MessageSujet: Re: Revisions pour recottes   Revisions pour recottes Icon_minitimeVen 21 Nov - 18:35

Lemayeur, marky et happen dites moi quelle divison vous voulez (ne pas prendre celle ak votre team)
Revenir en haut Aller en bas
lemayeur666

lemayeur666


Messages : 59
Date d'inscription : 03/11/2014

Revisions pour recottes Empty
MessageSujet: Re: Revisions pour recottes   Revisions pour recottes Icon_minitimeVen 21 Nov - 19:01

Atlantique pour moi
Revenir en haut Aller en bas
Plouffie

Plouffie


Messages : 186
Date d'inscription : 07/11/2014

Revisions pour recottes Empty
MessageSujet: Re: Revisions pour recottes   Revisions pour recottes Icon_minitimeVen 21 Nov - 19:05

Parfait je vais prendre la division Pacifique.
la centrale ira a Happen p que marky puisse aussi faire faire des recottes.

division Atlantique = lemayeur666
division Métropolitaine = marky
division Centrale = Happen
division Pacifique = moi

ca vous va a tous boys ?
Revenir en haut Aller en bas
lemayeur666

lemayeur666


Messages : 59
Date d'inscription : 03/11/2014

Revisions pour recottes Empty
MessageSujet: Re: Revisions pour recottes   Revisions pour recottes Icon_minitimeVen 21 Nov - 19:25

Yes
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité




Revisions pour recottes Empty
MessageSujet: Re: Revisions pour recottes   Revisions pour recottes Icon_minitimeVen 21 Nov - 19:58

C'est parfait, ceux qui sont dans la central envoyé moi vos MP!
Revenir en haut Aller en bas
lemayeur666

lemayeur666


Messages : 59
Date d'inscription : 03/11/2014

Revisions pour recottes Empty
MessageSujet: Re: Revisions pour recottes   Revisions pour recottes Icon_minitimeVen 21 Nov - 20:02

De mon coter jvais attendre d'avoir tout les recotte de la divisions athlantique avant de faire mon post.

Je vais envoyer un MP au DG de cette division pour accelerer les chose...
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité




Revisions pour recottes Empty
MessageSujet: Re: Revisions pour recottes   Revisions pour recottes Icon_minitimeVen 21 Nov - 20:14

J'tai déja envoyer la mienne
Revenir en haut Aller en bas
shawnIT

shawnIT


Messages : 86
Date d'inscription : 08/11/2014

Revisions pour recottes Empty
MessageSujet: Re: Revisions pour recottes   Revisions pour recottes Icon_minitimeSam 22 Nov - 11:42

Y a t'il une limite aux nombres de recottes ou même qu'avant?
3 joueurs 3 prospects?
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé





Revisions pour recottes Empty
MessageSujet: Re: Revisions pour recottes   Revisions pour recottes Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
Revisions pour recottes
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Revisions pour recottes ... suite
» RECOTTES CORRECTION
» Revision des recottes du comite... Fais
» ruutu pour un pick
» Je test le marcher pour..

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
LHSHQ :: BUREAUX DES DG :: ÉCHANGES ACCEPTÉS-
Sauter vers: